Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русское телевидение
forum.privet.cz > То, без чего не обойтись в повседневной жизни... > Телефония и интернет, компьютеры и программы, провайдеры и операторы
Майя
Дорогие форумчане!
Обращаюсь на форум с просьбой о помощи. К нам приехала погостить моя мама, а так как она - дама изрядных 78 лет, ей для того, чтобы не затосковать в течение дня дома, очень нужен телевизор с привычными российскими каналами. Так как мы сами телевизор не смотрим, то спутника у нас нет. Сейчас возник вопрос - какой покупать и где? Сегодня зашла в магазин у себя в Рокицанах, там дядька промямлил, что ничего про русские каналы не знает. Подскажите, где хоть посмотреть про эти антенны, какую покупать, в какой фирме. Я знаю, что в Праге у многих русские каналы есть, может, в нашей провинции этого быть не может?
Извиняюсь за большой текст, но очень надо. Скоро НГ, матушка реально будет страдать без традиционного боя курантов...
drud
Сейчас многие каналы вещают также в интернете. Найдите сайт нужного вам канала, наверняка у них есть онлайн-вещание. И без заморочек с подключением русских каналов, тем более вам на несколько дней надо.

P.S. У меня дома интернет+ТВ от O2. Недавно обнаружил, что там среди новостных оказался Первый канал.
buster
Посмотрите список дилеров в Чехии у kartina.tv.
Trish
у нас тоже Картина, вполне устраивает smile.gif
Tyumen
Если телевизор современный с подключением к WiFi, то 100% среди разных программ что можно установить в телевизор есть русское тв с 100 каналами как минимум, я поставил только "Первый" попугать себе перед сном раз в месяц.
В противном случае drud прав в инете есть тв русское,
http://tnt-online.ru/
пример, я тут иногда сериал Универ смотрю

первые два сайт с поиска сразу же

ruskoetv.ru
kaban.tv
sual
Рекомендую torrent-tv, сам одно время смотрел. Качество идеальное, каналов куча, главное абсолютно бесплатно. Для просмотра на ТВ понадобится ПК или ноутбук с HDMI выходом и соответственно сам телевизор с HDMI входом, беспроводная мышь в качестве пульта управления (это если переключать каналы не вставая с дивана) smile.gif
Можно смотреть и на экране ноутбука или на мониторе.
http://torrent-tv.ru/
alex_ft
http://www.parom.tv/ тут тоже неплохая подборка русских и украинских каналов.
Алма
www.debilizator.tv, абсолютно бесплатно, все каналы, онлайн и хороший архив. смотрим постоянно на компе, телевизора не имеем smile.gif
lapti.tv то же самое.
Boroda
у меня только два варианта:
1. бесплатный, для просмотра нужен комп: http://raketa-tv.com/
2. платный: http://bonus-tv.tv/ (не знаю как сейчас, но пару лет назад, когда выбирали КартиныТВ и прочие нервно курили в сторонке). Сейчас платим 7 евро/мес (минимальный пакет), нам более чем достаточно. В основном смотрим не ТВ, а фильмы из архива. Ну и т.к. у нас не смартТВ, то приставка еще и шлюз в домашнюю сеть.
Майя
Всем большое спасибо за ответы, я покажу их маме. Все несколько осложняется тем, что маме планируем сделать ПМЖ, а комп смотреть не так здорово как большой телевизор. К тому же мы днем на работе, матушке тяжело сориентироваться в интернетных каналах. Кроме того, мы живем в деревне, инет у нас иногда выпадает, особенно по вечерам (когда пейзане порнуху качают). А что такое телевизор с wifi? N/t/ сам телек может прямо сигнал принимать? или приставка нужна какая-то?

Что как-то яснее пока не становится...
buster
Цитата(Майя @ 12.12.2013, 17:25) *

инет у нас иногда выпадает

Если инет нестабильный, то тогда лучше спутника ничего нет. Надо поискать установщиков антенн и спросить про варианты (на соседних форумах их есть). Самый дешевый вариант для российских каналов будет триколор, но под тот спутник в Чехии надо приличных размеров антенну. Не зная ваших условий проживания, не могу сказать, подойдет ли этот вариант вам.

p.s. Кстати, а интернет у вас не от UPC? У них есть пакет с русскими каналами и каналы с русскими дорожками. Немного, правда, но есть.
Майя
нет не UPS, вообще какой-то местный провайдер. Мы же в деревне живем
younghacker
Цитата(buster @ 12.12.2013, 18:11) *
Если инет нестабильный, то тогда лучше спутника ничего нет.
Тарелочка тоже не панацея и зависит от погоды.

Цитата(Майя @ 12.12.2013, 22:14) *
нет не UPS, вообще какой-то местный провайдер. Мы же в деревне живем
Если в деревне много русских то в новогоднюю ночь они вполне могут положить деревенский канал и бой курантов отложится.

Цитата(Tyumen @ 12.12.2013, 5:22) *
В противном случае drud прав в инете есть тв русское,
http://tnt-online.ru/пример, я тут иногда сериал Универ смотрю
Если так смотреть первый канал 1tv.ru то может случиться неприятный казус. Например они часто обрывают передачи или фильмы с надписью «программа не имеет прав показа на территории вашей страны». А через VPN и российский IP я не пробовал.
buster
Цитата(younghacker @ 13.12.2013, 11:04) *

Тарелочка тоже не панацея и зависит от погоды.

У меня никогда не было проблем за 4 года использования тарелки в России. А при очень-очень-очень плохой погоде накрыться потенциально могут и кабельные каналы, ибо некоторые из них могут точно так же браться с тарелки.

Но вы сказали, как отрезали. Что вы в свою очередь предлагаете?
Майя
Если в деревне много русских то в новогоднюю ночь они вполне могут положить деревенский канал и бой курантов отложится.

В той деревне, где мы живем не то что русских, вообще людей 150 человек. Это глубокая провинция, где вообще мы - единственные иностранцы. Да и на всей Рокицанщине русских - единицы (я знаю несколько человек из Пльзени). Так что, рассчитывать на какое-то сообщество соотечественников не приходится. Одна надежда на форум.
Майя
У меня никогда не было проблем за 4 года использования тарелки в России. А при очень-очень-очень плохой погоде накрыться потенциально могут и кабельные каналы, ибо некоторые из них могут точно так же браться с тарелки.

Дык, в России на даче у нас тоже тарелка - проблем нет. Проблема здесь, в рокицанской области. Я не знаю какую тарелку покупать, как ее настраивать, чтобы были видны русские каналы. А местный продавец антенн ничем помочь не может, потому как мы наверно единственные, кому это нужно, и он просто не знает как. Одна надежда на Прагу, Вары и прочие места, где встречаются соотечественники, есть потребность в русских каналах и, соотвественно, есть фирмы, удовлетворяющие эту потребность.
buster
Я вам скинул кое-какую информацию в личку по поводу тарелки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.