Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: спутниковое ТВ в Чехии
forum.privet.cz > То, без чего не обойтись в повседневной жизни... > Телефония и интернет, компьютеры и программы, провайдеры и операторы
Aleksandr Z
Уважаемые Форумчане! Пробовал ли кто-нибудь смотреть "Триколор ТВ" в Праге или поблизости? Надо ли платить какие-то налоги в Чехии за пользование спутниковым телевидением?
Lekhman
Добрый день. Вещание крайне не устойчиво, пользовались на Праге 8 , очень не довольны.
На данный момент пользуемся ip tv , намного лучше, больше опций, рекомендую. Сайт компании www.lvtv.eu, тел на нашего специалиста 773967743
sharky
kartina.tv дешевле, а каналов больше + видеотека и архив
Ivan
Цитата(sharky @ 26.11.2011, 18:20) *

kartina.tv дешевле

Mесячная подписка Kartina.TV стоит 18.95 EUR (485.99 CZK),
Mесячная подписка LvTV.eu стоит 399 CZK (15.56 EUR) + на полугодовые абонементы сейчас ещё вроде скидку 50% дают. Качество при этом вполне себе.

а каналов больше

Извечная дилема качества против колличества. Вы же, наверно, не смотрите все 100 с лишним каналов, а выбираете интересные, не?

+ видеотека и архив

тоже есть.

PS: Я не дилер и ни копейки от них не получил. Просто констатирую факты. Картиновское ТВ сам не видел, но говорят что качество там как минимум не лучше.
Boroda
Вмешаюсь: пол года назад выбирал среди поставщиков.
Выбрал: http://bonus-tv.tv
Дешевле: 7 евро в месяц.
В этом пакете 98 каналов.
Есть возможность активировать огромное количество HD каналов.
Архив с фильмами... ну чтобы не соврать более 20 000.
Архив передач тоже есть.

Бонусом доступ в интернет через приставку: youtube, wiki, пр.

При оплате на год приставка в подарок.

Тоже не дилер. Выбирал для себя.
И что самое главное для меня это сервисная поддержка. Моментально отвечают на вопросы и реагируют на проблемы. Прислушиваются к пожеланиям.
neman100
Boroda, а приставку их брали?
Я вот в раздумьях. Хочется взять что-нибудь более универсальное и для разных применений (типа Dune или ZXbox).
Boroda
neman100, да, их.
Для MAG-250 достаточно много различных прошивок. Я, правда, не отслеживаю. Мне возможностей тех что есть более чем хватает.
Lekhman
Бонус Тв, пытались смотреть, но очень много тормозов, а тех отдел не так уж и оперативен, ждали месяц решения вопроса с зависанием, в результате перешлина lightvision Tv , получив 50%скидку на целый год.
Борода, а ты случайно не оаботаешь в бонусе?
Boroda
Lekhman, я-то как раз не работаю.
Тормозов у Бонус ТВ не было за всю мою историю подключения. Хотя, нет, лукавлю -- одно время немного подтормаживали HD каналы. Сейчас все в порядке. Но с другой стороны у меня тогда интернет тоже был не айс. Для просмотра HD каналов нужен канал (извините за тавтологию) шириной от 15 до 22 Мбит.

А вот представителю лайтвижин говорить о скидке себе любимому в 50% на год как-то не серьезно.

Да и у Бонуса, как я уже говорил, при подписке на год приставка в подарок. А ваша скидка в 50% как раз равна стоимость месячного абонемента у Бонуса.

Как-то так...
Antikvar
Цитата

При подписке на год оплата в месяц - 14.95 евро.
Aleksandr Z
Спасибо всем - информация полезна, но… если интернет не "super"?
Остается тарелка! А что имеется по РУС ТВ с тарелкой и абонентской платой 15 евро в год 65 TV каналов и 20 радио? Поэтому и заинтересовался Триколором. Прочитал на форумах, что с тарелкой 1,4 м неплохой прием в районе Подебрат. Сейчас Триколор переходит на MPEG4, значит скоро и HD TV будет. Что скажут ЗНАТОКИ?
sharky
Цитата(Ivan @ 26.11.2011, 21:12) *

Качество при этом вполне себе.

вас неправильно информировали - 14.95 ойро.
Меня качество очень даже устраивает, наличие HD каналов и даже одного 3D
sharky
Цитата(Aleksandr Z @ 27.11.2011, 17:37) *

Спасибо всем - информация полезна, но… если интернет не "super"?

Насколько не "super"? 2400/нифига?
Большинству современных iptv нужно от 2 Mb/s

На мой взгляд, тарелка это вчерашний день. Размер тарелки, не всегда и везде модно ее смонтировать, качество приема сильно зависит от погоды.
Aleksandr Z
Цитата(sharky @ 27.11.2011, 16:59) *

Насколько не "super"? 2400/нифига?
Большинству современных iptv нужно от 2 Mb/s

На мой взгляд, тарелка это вчерашний день. Размер тарелки, не всегда и везде модно ее смонтировать, качество приема сильно зависит от погоды.

По причине того, что смотрю только три-четыре российских эфирных каналов, а их-то в ipTV как раз и нет!, живу в деревне под Прагой - место для тарелки есть, а Триколор дешевле в 12 раз - поэтому хочется попробовать
Boroda
Aleksandr Z, интересно, каких каналов нет в ip tv но есть на тарелке.
Тарелка по идее вообще бесплатно, так что тут сравнение немножко не правильно. Ну... при желании смотреть всё кардшарринг стоит 5 баксов, если не ошибаюсь? Но другой вопрос: во что обойдется все тарелочное оборудование? Если хочется смотреть всё.
Lena
Aleksandr Z в Чехии за пользование спутниковым телевидением налогов нет.
Но мне кажется ставить тарелку особо смысла нет.Конечно у Вас может быть какой то особенный случай.
У нас пару лет назад стояла в Праге на крыше 10 этажного дома 180см тарелка,но при плохой погоде каналы спутника Еutelsat (36 в.д.) не работали.К тому же бесплатных каналов почти не осталось,платили кардшаринг.(20€ за все каналы)
Потом делали ремонт дома и после ремонта тарелку на крышу ставить запретили.Сначала расстроились немного,но вскоре появилось ip tv и снова все ок.
На сегоднешний день пользуемся картиной,нареканий нет.за 14,95€ в месяц HD,3D каналы,архив,видиотека,возможность смотреть на iphon и ipad.даже не представляю ,что еще можно придумать или улучшить.
Удачи в выборе.
Ivan
Цитата(sharky @ 27.11.2011, 16:59) *

вас неправильно информировали - 14.95 ойро.

Меня никто не информировал, я сам на http://kartina.tv/shop/?cat=69 зашёл. 14.95 - это "годовая подписка (помесячная оплата), EU", т.е., на сколько я понимаю, разовый взнос при подпичании договора с обязательством на год (так что с месячной это сравнивать - не корректно). Цена за год при этом получается 179.40 EUR (4616.42 CZK) , при оплате за год сразу - 174 EUR (4477.47 CZK). Lightvision - 4000 - в любом случае дешевле.
Boroda
Ivan, да чем же вам так Bonus TV то не нравится. Зайдите -- посмотрите. Никаких контрактов, 7 евро/месяц, при подписке на год приставка в подарок.
Фильмотека, гораздо больше чем у Картины (не знаю правда какая она у нее сейчас) -- более 20 000 фильмов. Каждый день новинки (не в смысле фильмы только что из проката, а в смысле -- новые добавления).
sharky
Цитата(Ivan @ 29.11.2011, 1:44) *

Меня никто не информировал, я сам на http://kartina.tv/shop/?cat=69 зашёл. 14.95 - это "годовая подписка (помесячная оплата), EU", т.е., на сколько я понимаю, разовый взнос при подпичании договора с обязательством на год (так что с месячной это сравнивать - не корректно). Цена за год при этом получается 179.40 EUR (4616.42 CZK) , при оплате за год сразу - 174 EUR (4477.47 CZK). Lightvision - 4000 - в любом случае дешевле.

1. Не совсем, я могу разорвать договор и перестать платить, меня никто не обязывает платить весь год. Договор почитайте. Для меня такой способ оплаты удобнее чем платить за год вперед и без уверенности что тебе вернут деньги в случае расторжения договора.
2. Что мне не нравится в LV и Bonus так это наличие еще одного девайса к уже имеющимся.
В случае с картиной, нужный девайс у меня есть, который помимо прочего умеет гораздо больше чем тупой предлагаемый SettopBox.
3. Потестить ни LV ни Bonus нельзя, первый вообще никак, второй без приставки. А покупать кота в мешке не хочется
Aleksandr Z
Цитата(Boroda @ 27.11.2011, 20:35) *

Aleksandr Z, интересно, каких каналов нет в ip tv но есть на тарелке.
Тарелка по идее вообще бесплатно, так что тут сравнение немножко не правильно. Ну... при желании смотреть всё кардшарринг стоит 5 баксов, если не ошибаюсь? Но другой вопрос: во что обойдется все тарелочное оборудование? Если хочется смотреть всё.

Самый продвинутый ресивер Dr.HD F16 -200 евро, кабель - копейки, а за сколько и где в Праге можно купить тарелку 1,5м - пока не знаю! (может подскажете) На Российском ТВ без "рвотного рефлекса" можно смотреть"Культуру", "Дождь", "Россия2"(спорт), "Нано ТВ", "Рен ТВ" и еще три-четыре прилично сделанных региональных канала. Абонентка 15 евро в год(Триколор). Кроме этого на этом ресивере можно еще очень-очень многое, в т.ч. использовать его для просмотра с "винта" или "флешки". Это наверное "чисто Российская" привычка иметь какой-то независимый информ канал (интернет-то можно отключить - ха-ха-ха! rolleyes.gif ), ну и жадность конечно!
Lena
Тарелки 1,5м http://satelitni-anteny.heureka.cz/emme-esse-150-al/
Aleksandr Z
Цитата(Lena @ 29.11.2011, 19:07) *

Спасибо!, это как я понял интернет-магазин, а в Праге или Кладно "живьем" нигде нельзя купить? Прилетаю 22 декабря, хочется до Нового Года попробовать cool.gif
Крендель
Aleksandr Z, а не пробовали поискать людей, которые устанавливают оборудование? Или самостоятельно все это будете делать?
Думаю, что у них все есть и пощупать "живьем" дадут, и расскажут все.

У меня был телефон такого человека, но, к сожалению, не могу найти его.
Ivan
Цитата(Boroda @ 29.11.2011, 0:28) *

Ivan, да чем же вам так Bonus TV то не нравится.

Почему же не нравится? :-) Я просто впервые слышу.

Зайдите -- посмотрите.

Лично мне оно в любом случае ни к чему, у самого у меня и телека-то нет. Изредка когда хочется посмотреть что-то - вконтакте нахожу и смотрю на втором мониторе в окошечке с разрешением 320xСколькототам - мне хватает :-) (ну иногда ещё в кино хожу)

Никаких контрактов,

Вот это по мне, на "паушалы" подписываться "зарёкся"...

7 евро/месяц, при подписке на год приставка в подарок.
Фильмотека, гораздо больше чем у Картины (не знаю правда какая она у нее сейчас) -- более 20 000 фильмов. Каждый день новинки (не в смысле фильмы только что из проката, а в смысле -- новые добавления).

Прикольно :-)

Ivan
Цитата(sharky @ 29.11.2011, 16:45) *

1. Не совсем, я могу разорвать договор и перестать платить, меня никто не обязывает платить весь год. Договор почитайте. Для меня такой способ оплаты удобнее чем платить за год вперед и без уверенности что тебе вернут деньги в случае расторжения договора.

А в чём тогда разница? Не просто же так они эти вещи в прайс-листе разделили... Ещё натравят каких-нибудь экзекуторов когда уже и забудешь про них...

2. Что мне не нравится в LV и Bonus так это наличие еще одного девайса к уже имеющимся.

На сколько мне известно, "LV" может работать на "картиновских" приставках (после небольшой перенастройки), хотя, наверно, конечно, не на всех.

3. Потестить ни LV ни Bonus нельзя, первый вообще никак

Говорят они в каких-то русских магазинах пробные абонементы раздают.

второй без приставки.

А вот это да - грустно.
Lena
Цитата(Aleksandr Z @ 1.12.2011, 7:42) *

Спасибо!, это как я понял интернет-магазин, а в Праге или Кладно "живьем" нигде нельзя купить? Прилетаю 22 декабря, хочется до Нового Года попробовать cool.gif

можно.например здесь http://www.hofisat.cz/kontakt/t-110/
sharky
Цитата(Ivan @ 1.12.2011, 13:48) *

А в чём тогда разница? Не просто же так они эти вещи в прайс-листе разделили... Ещё натравят каких-нибудь экзекуторов когда уже и забудешь про них...

Или астероид на голову упадет.. smile.gif К чему эти страшилки?
Читайте договор там все написано. Почему то мне кажется, что вы и свой то не читали.

Цитата(Ivan @ 1.12.2011, 13:48) *

На сколько мне известно, "LV" может работать на "картиновских" приставках (после небольшой перенастройки), хотя, наверно, конечно, не на всех.

У меня нет картиновской приставки, недавно еще и UPCшную приставку закинул на полку, я предпочитаю многофункциональные девайсы, а не набор дешевых китайских коробок.
neman100
sharky, а какой многофункциональный девайс юзаете?
Я тоже приверженец Вашего подхода. smile.gif
Aleksandr Z
Цитата(Крендель @ 1.12.2011, 6:49) *

Aleksandr Z, а не пробовали поискать людей, которые устанавливают оборудование? Или самостоятельно все это будете делать?
Думаю, что у них все есть и пощупать "живьем" дадут, и расскажут все.

У меня был телефон такого человека, но, к сожалению, не могу найти его.

конечно "пощупать" хотелось бы - только где? Придется как в не к ночи помянутые "совейские" времена заняться радиолюбительством, но по-капиталистически: за свой счет и риск!
Крендель
В Прагу вернусь к концу следующей недели, поищу телефончик.
Ivan
Цитата(sharky @ 1.12.2011, 12:06) *

Или астероид на голову упадет.. smile.gif К чему эти страшилки?

Я просто сталкивался, T-Mobile с меня не мало денег содрали за услугу, которая де-факто не предоставлялась (отключить-то за неуплату отключили, но каждый месяц абплату продолжали начислять, а потом натравили экзэкуторов и пригразили судом).

Читайте договор там все написано. Почему то мне кажется, что вы и свой то не читали.

У меня нет никакого договора, я сам телек не смотрю, писал же выше. А LV вроде без договоров работает, конверт имя-пароль покупаешь и всё, типа как коробочные "дикие" симки у ОПСОСов местных.

У меня нет картиновской приставки, недавно еще и UPCшную приставку закинул на полку, я предпочитаю многофункциональные девайсы, а не набор дешевых китайских коробок.

Солидарен.
sharky
Цитата(neman100 @ 1.12.2011, 15:14) *

sharky, а какой многофункциональный девайс юзаете?
Я тоже приверженец Вашего подхода. smile.gif

Dune HD D1 - mediatank + kartina.tv
TV LG - DVBT + UPC cable TV
От тарелки отказался поэтому ресивер не нужен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.