Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: При открытии нового счета фирмы нужно ли уведомлять какие-нибудь службы?
forum.privet.cz > Фирмы, бизнес, работа, визы и ВНЖ, ведомства и учреждения... > Государственные ведомства и учреждения, юристы -регистрация, внесение изменений и решение вопросов
муза
Добрый день всем! Кто знает, ответьте, пожалуйста smile.gif При открытии нового счета фирмы нужно ли уведомлять какие-нибудь службы ( как например в России - налоговую)?
Уравновешенный Игорь
Нужно.
Viner
Насколько серёзна ситуация, если финансовое ведомство не уведомлено об открытии счета? И как это можно наиболее безболезненно исправить?
Oksana
Ругать вас никто не будет, штраф тоже не дадут, выполните формуляр, + копия договора о открытии счета, подайте на подателну, или по почте, и весь вопрос.
Viner
Просто в соответствующей статье на Привете есть отличная для беспокойства фраза о штрафе до 2 млн. крон =)
А как лучше уведомить, если я в России? DHL-ом отослать?
Nataly
Я отсылала через Датовую схранку smile.gif
Алексей А
Nataly, а какой - нибудь ответ Вы получали от них, я тоже отослал вчера, письмо прочтённое, а ответа никакого.
Nataly
Нет, ответ не получала. Но я после этого была на финанчаке, уточняла - сказали все в порядке.
Алексей А
Спасибо, в следующий раз тоже уточню !
Viner
Если не сложно, кто уже отправлял по Датовой Схранке уведомления об открытии счета, скиньте примерный текст на чешском в личку.
Алексей А
Я писал просто - Změna bankovního účtu, и прикреплял отсканированный договор с банка.
Уравновешенный Игорь
Цитата(Viner @ 16.5.2011, 5:14) *

Если не сложно, кто уже отправлял по Датовой Схранке уведомления об открытии счета, скиньте примерный текст на чешском в личку.

В хранилище документов есть письмо-уведомление финанчака об изменениях, в том числе и о счете в банке, в разделе по финанчаку.
wowa28
О произошедших изменениях предпринимательский субъект ставит в известность финансовое ведомство путем отсылки письма-уведомления об изменениях. Образец этого письма находится здесь в нашем Хранилище документов. А ссылка что-то у меня не открывается и на какой адрес им отсылать письмо об открытии счета фирмы в банке?
Уравновешенный Игорь
Уже открывается smile.gif
Адреса всех "финанчаков" есть в статье, ссылку из которой Вы привели и в статье "Общая информация о финансовых ведомствах (financni urad)".
Student
В понедельник менял реквизиты банковские, зашел в свою налоговую дело заняло 1 минуту, вписать название фирмы, номер налоговый, счет который закрываю и новый счет, дату и подпись, все smile.gif
Кроме выписки из суда и паспорта ничего не требовали.
wowa28
Всем 100 раз пардон, в первый раз я
1. Если sidlo фирмы не менялось - то финансовое ведомство осталось тоже, что и было видимо?
2. Sidlo начинается с Praha 10, по ссылке http://business.center.cz/business/urady/fu/fudb.aspx нашел Finanční úřad pro Prahu 10 http://business.center.cz/business/urady/f....aspx?cislo=010, но всегда ли начало sidlo точно указывает тот финанчак?
3. А как-нибудь точно по sidlo можно точно определить финанчак?
4. Если все-таки мой финанчак Finanční úřad pro Prahu 10, то заявление на изменение банковских реквизитов со схранки сюда слать podatelna@pr0.pm.ds.mfcr.cz?
5. На образец письма у меня что-то опять ссылка не работает
Уравновешенный Игорь
Пошлите лучше простой почтой, или ножками сходите.
Надежнее будет.
wowa28
Я бы сходил ногами, если бы ногами можно было дойти smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.