Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аналоги русских продуктов
forum.privet.cz > Форум о вкусной и здоровой пище > О еде, продуктах, и о том, где их купить
~Elena~
Прошу понять меня правильно-я очень люблю шпикачки, клобасы, коблики и прочие чешские местные вкусности,но иногда хочется приготовить что-то типично русское, типо блинов со сгущёнкой и мёдом по-царски, торта Рыжик или сельди под шубой (что кстати к Новому году актуально) smile.gif)

Так вот проблема в том,что некоторые ингредиенты трудно найти. Подскажите , например, сгущёнку или не маринованую ,а просто солёную сельдь, можно только в русских магазинах купить? Или есть какие-то местные аналоги, чем можно заменить? smile.gif
ultra
сгущенка местная есть. чем вас селедка в русском магазине не устраивает?
pumpkin
Селедка в кауфленде есть в вакуумных упаковках - филе, она без уксуса. На шубу сгодится.
Со сгущенкой проблем нет вообще smile.gif
~Elena~
Ребята, вы мне просто открываете Америку(честно), подскажите как называется и выглядит местная сгущёнка?? А то же мне приходится через весь город в Ласточку на Коневова мотаться smile.gif) А селёдка без уксуса меня устраивает, только далековато жеж smile.gif)
pumpkin
Как вариант, который продается в Lidl

Изображение

А вообще их разных много.

http://www.napoje-online.cz/tatra-salko-za...lech-p-875.html

вот например
~Elena~
Огромное Вам человеческое спасибо! smile.gif)
ultra
мармеладу хочу
maggy
а мне из Лидла, честно говоря, сгущенка не очень нравится.
Больше похожа на настоящую с коровкой та, которая называется TATRA. Она и с какао тоже есть. Продается и в билле и в алберте и даже у вьетнамцев. а селедку действительно не найду smile.gif
Уравновешенный Игорь
О селедке...
В Макро в отделе рыб регулярно продается свежая охлажденная (не мороженная!) сельдь, как целая, так и филе.
А свежие большие сардины (фактически- сельдь иваси) можно сказать есть постоянно.
Кто "фанат" настоящей селедки, то ее можно без труда солить самому.
puvvkin
сгущенку можно купить в магазине LIDL smile.gif
pumpkin
товарищ тёзка, я ж выше даже картинку поместил сгущёнки из Лидла smile.gif
puvvkin
smile.gif сразу не увидел smile.gif
~Elena~
Спасибо всем! Сгущёнки нашли! smile.gif)

Игорь, а может при случае поделитесь рецептом засолки в разделе про вкусную и здоровую пищу ? cool.gif
Уравновешенный Игорь
Скажу честно- селедку (вернее- крупные сардины) солил один раз, рецепт нашел на интернете, и больше не повторял, потому что возиться пришлось долго, а седлка- это такая штука, что много не съешь smile.gif
Поэтому больше не повторял, и рецепт не сохранил.
smile.gif
~Elena~
Добрый день всем smile.gif

Кто о чём -а я опять о продуктах biggrin.gif Подскажите пожалуйста как по-чешски называется сухое молоко и есть ли оно здесь вообще в продаже? Может что-то очень похожее имеется на сухое молоко или детскую смесь "малютка" (кроме сухих сливок для кофе) -нужно для мастики smile.gif. Заранее благодарю!
mashut
Да так и будет suche mleko по-моему. Ещё покупала praskove mleko pro stenata (в порошке для щенят). Есть в любом гипермаркете и то и другое.
~Elena~
Нашла smile.gif Спасибо, называется Laktino,хотя раньше его в глобусе не видела и сезнам по поиску suche mleko ничего не выдавал кроме косметических средств smile.gif
Svetlaya76
Соленая селедка продается в Альберте, в упаковках под маркой Euro shopper.

Изображение

Rio
А пельмени и вареники кто-нибудь знает где продают?
И еще плюшки всякие как наши российские? например печение: овсяное, юбилейное, топленое молоко. Просто из песочного теста что-нибудь.. у меня тут на это дело ломка - ничего вкусного вообще ((
Большим делом было найти пряники, но и то они тут не такие.
Centurion
Пельмени видела в магазине "Арбат" на м. Градчанска(зеленая ветка).Мы для себя определились с печеньем так: альбертовские "Farmarske sysenky" -овсяное , альбертовское " К чаю"- очень вкусное,песочное печенье( к сожалению нет дома сейчас, чтобы правильно написать название).Лариса.
Boroda
Пельменей в магазине ИМХО и в России/Украине не было хороших. Что уж говорить про Европу.

Мне известно только одно место (это в моем городе на Украине) где продавали более-менее сносные пельмени. Это ресторан, который со двора в дневное время работал как магазин и продавал полуфабрикаты собственного производтства. Да и то, насколько мне известно, в последнее время эту лавочку закрыли и теперь он работает исключительно как ресторан. Как всегда наверное санстанция постаралась.
yuri0007
родина пельменей-китай,но они прижились на руси. так что настоящие пельмени все таки в чинско.
sharky
Насчет родины пельменей это вопрос спорный.
Настоящие пельмени это те что делаешь сам, а не покупаешь в магазине. Забыл уже когда покупал пельмени, у нас в семье как то принято делать их самим.
Student
Уже год или два завалили кауфленд равиоли, чем не пельмени?
И начинка у них там разная....
ИгНат
Маленько не по теме, может.. Скажите, а мясорубки продаются в Чехии?
Student
Ручные? В теско видел и в икеа.
sharky
Цитата(Student @ 17.4.2011, 18:02) *

Уже год или два завалили кауфленд равиоли, чем не пельмени?

"Ну это ж равиоли... Ну всё таки это пельмени, а потом уже - равиоли!"
© Особенности национальной рыбалки
Svetlaya76
Цитата(Rio @ 15.4.2011, 19:40) *
А пельмени и вареники кто-нибудь знает где продают? И еще плюшки всякие, печение: овсяное, юбилейное, топленое молоко?

Посмотрите в этой теме, здесь ссылки на русские магазины.
~Elena~
Очень неплохие пельмени всегда есть в Глобусе и Макро на чёрном мосту, бывают с говядиной, свининой или куриным мясом. Чувствуется наличие мяса и тесто не расползается при варке smile.gif

Производство по-моему Германия. Домашние лепим сами, но когда надо "прямо сейчас"-очень неплохо заменяют smile.gif

Уравновешенный Игорь
Надо будет попробовать- в Макро много раз на них смотрел, но так и не решился взять. Теперь обязательно возьму на пробу smile.gif
~Elena~
Их (из-за плотного теста) как раз хорошо не только варить " классически", но и запекать под сыром, делать в горшочках с печенью и бульоном или соусом Бешамель smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.