Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Устанавливаю скачанную с сети программу, а она никак
forum.privet.cz > То, без чего не обойтись в повседневной жизни... > Телефония и интернет, компьютеры и программы, провайдеры и операторы
Balzam
Ну вот, значит, купила я ноут Тошиба-сателлит, хорошенький до невозможности. Стала устанавливать программы, что-то мне помогают дистанционно установить, а с чем-то колупаюсь сама.
Вот, например, Nero9, инструкция простая, скачала файл архивом, а там написано, что архив защищен паролем. Чтобы получить пароль, нужно выбрать страну и оператора и отправить смс, а потом ввести пароль из ответного смс. Номер при этом указан такой 9030950. Понятно, что смс не отправляется, потому как номер стремный, а если задаешь вопрос, отвечают, что нужно связаться со службой поддержки своего оператора сотовой связи.
Я что-то не так делаю, и какие мои дальнейшие шаги должны быть? unsure.gif
ultra
да вы с ума сошли. больше скачивайте из сети файлов с троянами и чаще отправляйте смс на левые номера.
Balzam
Цитата(ultra @ 16.9.2010, 13:52) *

да вы с ума сошли.

Да? а как узнать, с трояном файл или без?
Patricy
Цитата(Balzam @ 16.9.2010, 12:34) *

Да? а как узнать, с трояном файл или без?

не обязательно тот файл с трояном.

Просто не надо отправлять смс

Лицензию вы все равно не купите через смс, а ломанную программу можно найти и без паролей.

Я не могу вам советовать сайты где скачать, это не законно (качать и использовать).
Но вы можете свободно найти бесплатную программу для записи дисков

Первая ссылка с гугла - http://biblprog.org.ua/ru/discs/ обзор програм для записи дисков. Вот первую и берите.
Balzam
Цитата(Patricy @ 16.9.2010, 15:06) *

Первая ссылка с гугла - http://biblprog.org.ua/ru/discs/ обзор програм для записи дисков. Вот первую и берите.

Спасибо большое. Мне нужна для записи и одновременной конвертации в ДВД формат, чтобы можно было просматривать на старом плейере, это значит какую я должна выбрать?
Уравновешенный Игорь
Да уж...
А потом удивляются, что деньги в интернет-банкинге со счетов исчезают.
Нельзя устанавливать скачанные с сети пиратские версии программ на компьютер, если Вы более-менее досконально не разбираетесь в программировании (хотя бы на бытовом уровне).
А уже смс-ки отправлять на платные номера, это вообще нонсенс.
Действительно, в этом случае вместо навороченного, но краденного Неро, поставьте какую то программу попроще, но легально-бесплатную, скачанную прямо с сайта его разработчика.
Сегодня практически на каждую "платную" программу можно найти бесплатный легальный аналог.
Тогда и тему в нашем форуме можно создать по типу "Посоветуйте легальную бесплатную программу для записи дисков" и т.д.
Piligrim
Поддерживаю Игоря абсолютно. Это громадный риск работать с "серым" или "чёрным" софтом. Загляните, если выберете время, на портал www.softodrom.ru там есть достаточное число легальных бесплатных программ. Удачи.
Уравновешенный Игорь
Советы Бальзам по такой программе можете оставлять в ее специальной теме.
Sergey
Интересно, а сколько пользователей форума работают ТОЛЬКО с лицензионным софтом?
У каждого на компе стоит Офис, фотошоп и пр.
kaa
опенофис и пикаса?
Sergey
Да даже Тоталкоммандер, архиваторы, почтовики, и те стоят денег.
Вы пользуетесь исключительно купленным или бесплатным софтом?
По-моему, это фарисейство.
Уравновешенный Игорь
Тема не о том, морально или нет скачивать нелегальный софт.
А а том, что это очень опасно для тех, кто не разбирается в этом хотя бы на "продвинуто-бытовом" уровне.
Boroda
Sergey, Бетта 2010 офиса до ноября бесплатна.
Сейчас вышел Офис 2010 Стартер он тоже бесплатный.
7-zip полностью бесплатный, Outlook Express входит в состав винды.

Пользоваться легальным софтом совсем не сложно, главное захотеть,а не искать отговорки, что это фарисейство (слово-то какое). smile.gif
Patricy
Виндовз зачастую идет как OEM лицензия, т.е. нормальная лицензия, входящая в стоимость компьютера.
Все необходимые для бытового уровня программы имеют бесплатные аналоги. По простоте они зачастую превосходят платные навороченные программы.
Нужно только захотеть - все можно использовать легально и законно.

Нет особо времени делать список, можете задавать вопросы по программам, найду бесплатный аналог.

Я вообще перешел на Линукс и перевел много своих друзей. Там понятия - платная или ломанная программа отсутствует, вам не надо искать в интернете по сайтам программы - они в большинстве своем доступны для установки в меню компьютера.
Большинство программ превосходят виндовс-аналоги по скорости и удобству (да, иногда в ущерб красоте)
Не нужно бояться Линукса, он намного проще, чем вы себе можете представить.
Ладно, это лирика. Кому консультации по переходу с виндовс на линукс - пишите.

По теме.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3e3136bcd3b04c7c
Здесь, например, указывают эту программу, по-моему, это то, что вам надо.

При самостоятельном поиске:
- ищите не "скачать бесплатно программу для....", а "бесплатная программа для..." (разницу чуствуете?)
- не отправляйте СМС за разные файлы (или по требованию вашей системы - был такой вирус)
- не бойтесь скачивать лицензионные программы с пробным периодом - если вам надо один раз перегнать один файл в ДВД - нет необходимости покупать Неро или искать аналоги. У Неро есть (ну раньше был, сейчас не знаю) пробный период. 30 дней, например, программа работает в полную силу.

Цитата
Поддерживаю Игоря абсолютно. Это громадный риск работать с "серым" или "чёрным" софтом.

Если ваш антивирус промолчал на файл с креком - то значит все ок. Вашей системе ничего не угрожает. Можно смело использовать ломанную программу, она будет такая же как и купленная. Тут вопрос исключительно юридический - это незаконно. Технически - все в порядке будет
Patricy
Это я столько написал, чтоб ответить про фарисейство, кстати. Никакого лицемерия по поводу бесплатного софта. Все абсолютно легально. Даже в бытность пользователем виндовс покупал антивирус Касперского за деньги
Sergey
Если мои посты обидели людей, которые не пользуются пиратскими продуктами (программы, игры, музыка, фильмы и пр.), то приношу им свои глубочайшие извинения. Я преклоняюсь перед законопослущными гражданами.
Фарисейством я назвал конвертирование пиратского .avi файла, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи легального софта dry.gif

Что касается Линукса, то полность согласен. Для офисного и домашнего использования годится на 90%. проблемы начинаются если машина геймерская.
ultra
Цитата
Если ваш антивирус промолчал на файл с креком - то значит все ок

к сожалению это ничего не значит. используйте для контроля virustotal.com и уже в зависимости от результатов делайте вывод - запускать или не запускать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.