Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рожденный в Чехии ребенок, документы, цизинка...
forum.privet.cz > То, без чего не обойтись в повседневной жизни... > Дети
dimsan
Добрый день. Стал вот я папой есть пару вопросов к опытным товарищам.
Когда и как лучше регистрировать ребенка в полиции?
Срок нашего с женой ВНЖ заканчитвается 30.11.2010.
Т.е. 30.08 мы уже можем подаваться на продление. Так лучше регистрировать малиша вместе с подачей на продление или зарегистрировать его раньше?

...еще думаем сменть жилье, и тоже хотелось бы перепрописаться в тоже время, чтобы все одним разом.
Lena
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Если мне неизменяет память,то новорожденный может находится здесь без визы 2 месяца.Поэтому,если ребенок родился после 15.07,то,я думаю,можно подождать с регистрацией до 30.08.
Главное,чтобы было свидетельство о рождении и был вписан в загранпаспорт.
Student
Поздравляю!
Срок до 60 дней для регистрации в ЦП ребенка и получение визы.
А срок действия визы для ребенка будет до конца срока визы родителя.
Свидетельство о рождении(чешский) мы получили на 2ой или 3ий день после рождения(нам другой и не дадут),так что это совсем не проблема.
Для начала перевести свидетельство о рождении на украинский,
потом сходить в консульство вписать ребенка в паспорт,стоило около 900 крон у нас в селе. Справку в консульстве выдадут,что ребенок гражданин Украины,возить с собой на родину потому как в овирах и прочих организациях будут ее требовать....

Що потрібно взяти з собою до нашого консульста...

Порядок внесення (вписання) до паспортів громадян України даних про дітей, які народилися за кордоном

Згідно з Законом України "Про громадянство України", змінено порядок внесення до паспортів (вписання) громадян України даних про дітей, які народилися за кордоном.
Внесення даних про дитину до закордонного паспорта одного з батьків, який є громадянином України, здійснюється тільки після реєстрації дитини громадянином України.
Для цього один з батьків дитини подає такі документи:

1. Закордонний паспорт та його копію (у разі необхідності копію внутрішнього паспорта).

2. Заяву про оформлення набуття дитиною громадянства України за народженням (заповнюється в Консульстві).

3. Копію свідоцтва про народження дитини з перекладом на українську мову.

Після прийняття рішення про набуття дитиною громадянства України за народженням, батькам видається відповідна довідка про реєстрацію дитини громадянином України.

Лише після здійснення процедури оформлення набуття дитиною громадянства України за народженням, проводитиметься внесення (вписання) до закордонного паспорта громадянина України даних про дитину.

Для цього заявник подає наступні документи:

1. Закордонний паспорт та його копію.

2. Заяву про внесення даних дитини до закордонного паспорта.

3. Копію довідки про реєстрацію дитини громадянином України (видається Консульством).

4. Копію свідоцтва (з перекладом на українську мову) про народження дитини.

5. Якщо дитина досягла 5-річного віку, до згаданих документів додаються 2 фотокартки.

Звучит страшновато, но все прошло нормально у нас, вписали ребенка мне сразу, а справку прислали по
почте smile.gif
dimsan
Спасибо за ответы и позравления. Родился 23.07.
Я вот знаю что в течении 60 дней, но вопрос в том, что до конца визы родителей осталось четыре месяца месяца. А продлевать тоже визу ребенка надо на таких же условиях как и всех за три месяца.
Так вот вопрос собственно в том, можно ли одновременно подать на визу для ребенка и ее продление или надо сначала подать на визу, а потом всем вместе продлеваться?
dimsan
Цитата(Student @ 28.7.2010, 8:09) *

Звучит страшновато, но все прошло нормально у нас, вписали ребенка мне сразу, а справку прислали по
почте smile.gif

Нас уже врятли чем испугаешь biggrin.gif , мы ж эмигранты cool.gif
Таня
Поздравляю!!!!! Подавать документы на продление можно за 120 дней до окончания действующей визы или ВНЖ. Т.ч. вы можете уже на следующей неделе подаваться. Сразу подаете и на продление и на изменение прописки и на ребенка документы. Удачи!
maggy
нашему ребенку визу сделали на год от дня подачи документов. то есть подали 29.11.10 визу ему сделали до 29.11.11. а у нас визы заканчивались на тот момент 30.07.2010. я к тому, что срок визы родителей не повлиял на ребенка smile.gif Прага-Венков
Уравновешенный Игорь
Цитата(dimsan @ 27.7.2010, 23:49) *

Добрый день. Стал вот я папой

Самые лучшие поздравления папе и маме!
dimsan
Ага спасибо большое!! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.