Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оцифровка фотопленки
forum.privet.cz > То, без чего не обойтись в повседневной жизни... > Телефония и интернет, компьютеры и программы, провайдеры и операторы
Добрый кореец
Требуется оцифровать цветные фотопленки. Может кто что-нибудь посоветовать ? Про специальный сканер знаю, но один имеется и покупать еще один только для этого не хочется
mazny
В Фотошкоде хорошо делают с проявкой (наверное, и без нее)..

http://www.fotoskoda.cz/
Boroda
Сканер только для этого будет стоить больше 1000 долларов.
Найдите цифровой фотоцентр -- там это сделают быстро и качественно. Скан пленки на минилабовском сканере занимает буквально несколько минут и разрешение такое, которое ни на каком бытовом сканене не получишь.
Добрый кореец
Да мне особо разрешение не нужно. Просто имеется несколько старых пленок с фотографиями, которые мне дороги. Хотелось бы их сохранить подольше. бумажный носитель все таки с годами теряет качество изображения. И пленка тоже лежит и пылится. Хотелось бы насканировать, да пленки уже и выкинуть
Boroda
Цитата(Добрый кореец @ 14.6.2010, 22:15) *
Хотелось бы насканировать, да пленки уже и выкинуть

Вот именно по этому и чтобы не было мучительно больно...
Да и не в разрешении дело. Дело в том, что динамический диапазон (а другими словами способность сидеть мелкие детали в светлых и темных местах, а так же разницу между близкими по цвету деталями) на профессиональных аппаратах несказанно больше, чем на домашних. Потом запишите все это на несколько ДВД дисков и в мешок. А отдельно сделаете один диск с более низким разрешением для просмотра и нетребовательной печати.
Владислав
Цитата(Добрый кореец @ 14.6.2010, 23:41) *
Требуется оцифровать цветные фотопленки. Может кто что-нибудь посоветовать ? Про специальный сканер знаю, но один имеется и покупать еще один только для этого не хочется
Если очень хочется по-простому, то в свое время существовали специальные такие "призмы" для сканирования слайдов. Устройство простое: с одной стороны дырка- туда вставляется слайд (или кадр в пленке), а верхние грани зеркальные- отражают свет и не дают ему "разбегаться". Качество, естественно, любительское.
Вот только найдете ли Вы сейчас такую?
Добрый кореец
Спасибо всем за советы и мнения ! Буду решать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.