Rambler's Top100 Ищем хозяина для собаки - forum.privet.cz
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем хозяина для собаки
Анастасия
сообщение 29.2.2016, 22:31
Сообщение #1

Из: Прага

Дорогие форумчане!
Ко мне обратились знакомые с просьбой. Я впервые этим занимаюсь, но пройти мимо не могу, поэтому, если вы знаете контакты на людей, кто занимается этим профессионально, буду безмерно благодарна!

Суть:

Прикрепленное изображение

Солнечный Ричик из холодной Москвы.
Ричика нашли еще малышом на улице. Он был совсем один, ему было холодно и очень страшно, потому что этот щенок спаниеля оказался слепым… Кто, как мог так жестоко поступить с ним, мы не знаем. На московских улицах одному слепому щенку было не выжить. Но судьба подарила ему шанс.
Ричик попал в команду помощи спаниелям города Москвы. Мы верили, что слепота не станет преградой на пути поиска нового дома и семьи для солнечного малыша, потому что опыт жизни слепых собак у нас уже был, и, надо сказать, опыт весьма успешный.
Малыш подрос. И тут нас настигла настоящая беда. Ричику был поставлен диагноз «гидроцефалия (водянка) головного мозга». Консервативное лечение результата не дало. Спасти малыша может только операция – установка вентрикуло-абдоминального шунта. В России для собаки это практически приговор, потому что подобные операции пока являются для нашей страны очень редкими.
Мы решили бороться за жизнь маленького спаниеля. И сейчас Ричик готовится к очень важному для него путешествию. Он едет в прекрасный и, наверное, самый красивый город Европы – в Прагу. Оперировать Ричика согласился Петр Шренк – замечательный нейрохирург, который спас от верной смерти не одну собаку из России. Ричик приедет в Прагу в марте, в первый месяц весны, и мы очень верим в то, что начало возрождения жизни в природе принесет нашему солнечному мальчишке начало новой жизни! И он сможет порадоваться первым распускающимся цветам, побегать по молодой зеленой травке, вдохнуть аромат цветущих яблонь и вишен!
Ричик – добрый и ласковый маленький спаниель! Он очень любит сидеть на ручках и обнимать лапками за шею, любит озорничать и проказничать. Он совершенно обычный, невероятно трогательный и забавный подросток, немножко неуклюжий, немножко шаловливый и очень веселый. Мы так хотим верить, что Судьба улыбнется этому солнечному спаниелю и что Ричик найдет новый дом, любящих хозяев, и у него начнется новая, счастливая жизнь!
По всем вопросам Вы можете обращаться по адресу: ksenia-valentinovna@yandex.ru
Группа Ричика в Фейсбуке: [url=https://www.facebook.com/HelpRichie/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему