Rambler's Top100 O2 и расторжение договора - forum.privet.cz
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> O2 и расторжение договора, Динамят. Куда пожаловаться?
drud
сообщение 12.10.2012, 17:32
Сообщение #1

Добрый день,

прошу помощи форумчан, куда пожаловаться на O2 из-за следующей ситации.

Год пользовался контрактом кабельного интернета от O2, потом решил от него отказаться из-за переезда. В марте 2011 уведомил O2, что хочу отменить услугу интернета и ТВ и расторгнуть договор, обозначил дату - с 20 апреля. В начале апреля пришла бумага на почту - подтверждение "Zrušenн služeb" с этой даты.
Переезд затягивался, и я позвонил в O2 с просьбой поменять дату с 20 апреля на 20 мая. Ответили положительно, создали заявку у себя в системе, что c 20 мая услуги должны быть прекращены (убеждался в существовании этой заявки от консультантов О2 множество раз).
В общем, успешно переехал 15 мая, вернул им все оборудование лично в филиале и вроде бы все должно закончиться.
Однако, по не понятной причине услуги приостановлены не были и мне продолжали присылать фактуры на оплату. Начались бесконечные походы в филиалы O2 с выяснением причин. Все говорят: "заявка в системе есть, но почему она не исполнена - не знаем, оплачивать фактуры - не надо, ждите ответа". Через 2 месяца хождений и ожиданий, написал рекламацию (кажется, в начале августа). Счета все приходили, долг все рос, платные напоминания о долге, который уже больше 5600 крон, регулярно приходили, а ответа на рекламацию после отведенного 30-дневного срока так и не получил.
Трижды после этого ходил к ним, показывал поданную рекламацию. Там ее сканировали и отправляли с пометкой "urgentnн", продолжая ту же песню: "ждите ответа".

Что-нибудь в этой ситуации можно сделать? Может быть есть какое-то общество защиты прав потребителей? Видимо ресурсы прямого контакта с О2 исчерпаны, но до суда не хочется доводить.

Буду благодарен за ваши советы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 12.10.2012, 19:19
Сообщение #2

Была проблемная ситуация с О2 с мобильным и интернетом ( также отказались от услуг) , мы просто оплатили все фактуры и поняли, что это - организация с которой никогда больше не будешь иметь дело.
Где то здесь на форуме читала, что долг может не только расти, но и уменьшаться по независящим от тебя или непонятно от кого причинам. Может стоит подождать?
assira
сообщение 12.10.2012, 21:14
Сообщение #3

не знаю, насколько мое сообщение вам поможет...вчера одна знакомая девушка как раз рассказывала, как она работала на О2, продавала симки, и как они обманывали клиентов, замалчивая о реальных условиях контракта...и фраза прозвучала - судиться практически нереально... люди, заключая контракт с ними просто "попадают"...и расстаться с этой компанией очень сложно...а потом это дорого - судиться...удачи вам и терпения!
Ivan
сообщение 13.10.2012, 2:13
Сообщение #4

Из: Прага

Цитата(муза @ 12.10.2012, 20:19) *
мы просто оплатили все фактуры и поняли, что это - организация с которой никогда больше не будешь иметь дело.

Хорошо, когда есть выбор. А ведь по большинству адресов UPC нету и приходится брать O2 ADSL.
Ivan
сообщение 13.10.2012, 2:21
Сообщение #5

Цитата(drud @ 12.10.2012, 18:32) *

Все говорят: "заявка в системе есть, но почему она не исполнена - не знаем, оплачивать фактуры - не надо..."
...
Трижды после этого ходил к ним, показывал поданную рекламацию. Там ее сканировали и отправляли с пометкой "urgentnн", продолжая ту же песню: "ждите ответа".
...
Что-нибудь в этой ситуации можно сделать? Может быть есть какое-то общество защиты прав потребителей? Видимо ресурсы прямого контакта с О2 исчерпаны, но до суда не хочется доводить.

Я бы постарался взять у них письменные объяснения и письменное подтверждение что "оплачивать фактуры - не надо" и что "заявка в системе есть". Понятное дело, рядовой клерк такое не напишет - требовать начальника, начальника начальника, пригрозить подать trestnй oznamenн (настучать в полицию - каждый бесплатно имеет право, это ещё не суд, никаких доказательств не требуется - только ваше мнение что они совершают противоправные действия). А когда будет на руках пистьменное подтверждение - спокойно ждал бы явления вымогателей (обычно их вводят в дело ещё на 4-значных суммах) и предъявлял "вольную" им, пусть они O2 вопросы задают какого фига...

В общем главное по-моему как-то зафиксировать эти их "ждите..." и факт того, что Вы в установленном порядке всё сделали. А то потом в суде поди без бумажки докажи, что ты не верблюд...
Comandante
сообщение 14.10.2012, 22:40
Сообщение #6

Я когда отказывался от O2 Internet попросил выдать мне бумажку с подтверждением, что я подал заявку на отключение. Конечно, условия этого отключения совершенно мошеннические - услуги будут оказываться до конца месяца, следующего за месяцем подачи заявления об отключении. И цена за услуги с момента подачи заявки внезапно подскакивает с 400 до 750 (потому что контракт разорван раньше года пользования). Я все оплатил, раз уж такие условия у них, но если что-то придет еще - извините, у меня есть подтверждение об отказе от услуг, ничего платить не буду.
McKoy
сообщение 17.10.2012, 16:11
Сообщение #7

Тоже юзаю О2 интернет домашний. Прошел год, договор закончился, обещали прислать новый с более дешевым тарифом. Договора нет, хотя может и был, не успел получить какое-то заказное письмо (отъезжал), а интернет работает по-прежнему. Но у нас скорость 5Мбит - маловато, других провайдеров нет.
Евгений
сообщение 19.10.2012, 9:09
Сообщение #8

Из: Прага, Летняны

Еще одно подтверждение актуальности моей темы "Вымогание долгов". У меня что то похожее было с Водафоном, там долг у меня вначале рос, а потом стал уменьшаться. В любом случае с этим безусловно нужно бороться!
McKoy
сообщение 22.10.2012, 18:55
Сообщение #9

Если будут найдены способы борьбы с беспределом вышеупомянутых компаний, черкните сюда, будьте любезны. Очень интересно узнать, получилось что-либо или нет.
Евгений
сообщение 17.3.2013, 22:00
Сообщение #10

Форумчане, ну неужели нет управы на эти конторы!!! У меня история с Водафоном длится уже год - взял на 10 дней симку "про таблета"+ "подарили симку для телефона. Внес 1 000 крон, пользовался только симкой для планшета. Деньги кончились - перестал пользоваться (все события происходили в апреле 2012 г.). С мая начали ежемесячно приходить фактуры , виртуальный "долг" последовательно увеличивался. Я тоже не сидел на месте. Ходил на их побочки, пытался объяснить ситуацию, писал претензии и требования о расторжении договора. Потом плюнул на это дело и заплатил 2 381 крону. Однако, как мне потом объяснили, произошел технический сбой и платеж не прошел. Долг перевалил за 3 000 крон... Подключились коллекторы, контора под названием В4В Inkasso. Задолбали меня упоминками, телефонными звонками, угрозами "судебной расправы". Я опять плюнул и в сентябре решил заплатить, сторговались на 380 крон...
Не прошло, как говорится, и полгода !!!На днях Водафон прислал "Уведомление о расторжении договора", в котором они милостиво сообщают что решили со мной договор расторгнуть ввиду "постоянной задолженности" и согласны с меня взять 500 крон и забыть обо мне....
Как вы думаете - опять плюнуть и заплатить?!
Ну не может быть, что с этим нельзя бороться законными методами. Я слышал что есть адвокатская контора, которая берется за возврат банковских комиссий. Есть у кого то опыт или знания соответствующие ?
Евгений
сообщение 17.3.2013, 22:04
Сообщение #11

Форумчане, ну неужели нет управы на эти конторы!!! У меня история с Водафоном длится уже год - взял на 10 дней симку "про таблета"+ "подарили симку для телефона. Внес 1 000 крон, пользовался только симкой для планшета. Деньги кончились - перестал пользоваться (все события происходили в апреле 2012 г.). С мая начали ежемесячно приходить фактуры , виртуальный "долг" последовательно увеличивался. Я тоже не сидел на месте. Ходил на их побочки, пытался объяснить ситуацию, писал претензии и требования о расторжении договора. Потом плюнул на это дело и заплатил 2 381 крону. Однако, как мне потом объяснили, произошел технический сбой и платеж не прошел. Долг перевалил за 3 000 крон... Подключились коллекторы, контора под названием В4В Inkasso. Задолбали меня упоминками, телефонными звонками, угрозами "судебной расправы". Я опять плюнул и в сентябре решил заплатить, сторговались на 380 крон...
Не прошло, как говорится, и полгода !!!На днях Водафон прислал "Уведомление о расторжении договора", в котором они милостиво сообщают что решили со мной договор расторгнуть ввиду "постоянной задолженности" и согласны с меня взять 500 крон и забыть обо мне....
Как вы думаете - опять плюнуть и заплатить?!
Ну не может быть, что с этим нельзя бороться законными методами. Я слышал что есть адвокатская контора, которая берется за возврат банковских комиссий. Есть у кого то опыт или знания соответствующие ?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему