Rambler's Top100 Обязанность регулярной сдачи бухгалтерской отчетности в подборку документов Торгового реестра - forum.privet.cz
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обязанность регулярной сдачи бухгалтерской отчетности в подборку документов Торгового реестра, Обсуждение статьи сайта www.privet.cz
AndreK
сообщение 8.11.2008, 13:42
Сообщение #21

Поясните, пожалуйста.

Фирма зарегистрирована в прошлом году, работников нет, видов деятельности нет (кроме базового про недвижимость), на фирму куплен земельный участок. Налоговую декларацию готовила бухгалтерская фирма.

Если не менялся юридический адрес, состав учредителей и т.п. - то соответственно актуальных изменений нет и ничего актуального подавать не нужно?

В sbírku listin есть 2 записи: podpisové vzory +čest.prohláš, zakladatelské dokumenty, notářský zápis - открывался через открывашку. Все правильно при открытии фирмы? Больше никаких документов после открытия не должно быть?

Нужно до окончания следующего отчетного периода, т.е. до конца этого года, предоставить в Торговый реестр части налоговой декларации в электронном виде? Фактически, до конца ноября?

Больше ничего? Никаких деклараций и иных документов?

Поясните подробнее - сдаем в первый раз и хочется самим все понять, чтобы в дальнейшем не платить штрафов и далее делать все правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уравновешенный Игорь
сообщение 8.11.2008, 13:48
Сообщение #22

Из: Praha

По открытию фирму- все правильно.
Если фирма была зарегистрирована в прошлом году, то в "разумные" сроки (уже можно было бы и сдать) в Подборку документов Торгового реестра должны были быть сданы бухгалтерские отчеты (не путать с налоговой декларацией) фирмы за 2007 год в порядке, подробно описанном в данной обсуждаемой статье.
Больше ничего, в Вашем случае, туда сдавать не нужно.
AndreK
сообщение 8.11.2008, 13:55
Сообщение #23

Бухгалтерские отчеты - приложения к декларации?
Уравновешенный Игорь
сообщение 8.11.2008, 13:57
Сообщение #24

Точно! smile.gif
Мудрый_Змей
сообщение 19.11.2008, 10:54
Сообщение #25

Из: Praha 1

Подскажите, не стыковка идет в статье.

Цитата
1. Каждый отдельный документ (listina) передается как один PDF файл. То есть, запрещено разделить один документ на несколько PDF файлов или совместить несколько документов в один PDF файл.

Цитата
o Документ можно составить таким образом, что проводится сканирование с вышеуказанными параметрами всех 6 или 7 страниц вышеуказанных документов, каждый рисунок-скан каждой страницы помещается на отдельную страницу документа в текстовом формате MS Word, а потом целый этот документ переводится в формат .PDF.

Или
Цитата
o Výkaz zisku a ztráty (ведомость доходов и расходов). Обычно это 2-х страничный документ;
o Rozvaha (баланс). Обычно это 2-страничный документ;
o Příloha k účetní závěrce (приложение к отчету). Обычно это1 или 2-х страничный документ;

все вместе считается за один документ?
Уравновешенный Игорь
сообщение 19.11.2008, 15:41
Сообщение #26

Правильнее всего составить отдельные документы ведомости, баланса и приложения (каждый из них по стольку страниц, сколько в нем факически есть в наличии).
Но, в принципе, если Вы все эти три документа аккуратно (один за другим), соблюдая очередность страниц "запедеэфириуете" как один документ, то тоже, думаю, его опубликуют.
Добрая Фея
сообщение 1.12.2008, 21:41
Сообщение #27

Из: Прага

Готовлю новый вариант сполеченского договора с учетом изменений.
На первой странице стоит дата на момент организации фирмы.
Правильно ли я думаю, что теперь нужно поставить новую дату?
Дату того дня, в который было проведено собрание учредителей и изготовлен новый нотарский запис?
Обязательно ли на последней странице указывать адрес сидла? У нас на момент подписания собрания учредителей был старый адрес, а теперь новый.
Если обязательно, то нужно по всей видимости указывать старый?
Уравновешенный Игорь
сообщение 1.12.2008, 21:53
Сообщение #28

Цитата(Добрая Фея @ 1.12.2008, 21:41) *

Правильно ли я думаю, что теперь нужно поставить новую дату?
Дату того дня, в который было проведено собрание учредителей и изготовлен новый нотарский запис?

Правильно.
Цитата(Добрая Фея @ 1.12.2008, 21:41) *

Обязательно ли на последней странице указывать адрес сидла? У нас на момент подписания собрания учредителей был старый адрес, а теперь новый.

Никакого адреса сидла в конце договора нет, и не должно быть (оно обычно указывается в начале договора).
Просто подпись едналя (В Праге, еднатель В.В. Иванов и подпись).
Может это какие то записи-пометки нотариуса, так их вообще нужно игнорировать.
Yevgen
сообщение 8.3.2009, 23:03
Сообщение #29

Вопросов собственно у меня нет, разве техническое дополнение.
Сканировал документы сразу в PDF "без всяких извратов" smile.gif

Scan Mode: Gray Scale.
Image Quality: 400 dpi
PDF Compression: High

Сам аппарат Canon i-SENSYS MF4120

Файлы получаются размером меньше 150к на страницу.
Depakin
сообщение 8.3.2009, 23:36
Сообщение #30

Из: Dehtáry

Проводил финансовый шпионаж посредством сайта торгового суда. Так вот только 10% чехов посылают все эти документы в суд. Почти никто не заморачивается с этим каждый год, только очень крупные компании. В связи с этим вопрос - смоделируем ситуацию: я послал, они не получили (потеряли, перепутали). Кто виноват и кто отвечает?
niceman
сообщение 9.4.2009, 22:55
Сообщение #31

Еще один вопрос. Вносим нового еднателя в торговый реестр.
В приложениях в примерах к статье на privet.cz указано, что надо доложить одну копию Zapis z jednani valne hromady и одну копию Čestne prohlašeni a podpisovy vzor jednatele - вторые копии сканируются и посылаются в PDF емаилом.

Причем Zapis z jednani valne hromady у нас в форме натарскего запису.

Я все отсканировал и отправил на OR@msoud.pha.justice.cz .
Тему сделал Žadost na uloženi do sbirky listin priloh pro navrh na zapis zmen N. 41950/2009 od 08-04-2009. XXXXXXXXX sro. ICO XXXXXX.

Но никакого ответа не получил. Они должны ответить? В какой примерно срок? Уже 2 дня ответа нет.
Уравновешенный Игорь
сообщение 10.4.2009, 9:30
Сообщение #32

Сейчас ответы иногда приходится ждать и месяц.
Но ответ будет "железобетонно", даже если что то и не так- в этом случае они укажут, что конкретно.
dimsan
сообщение 27.5.2009, 14:05
Сообщение #33

Такой вопрос, подаю сейчас в сбирку листин доки по бухгалтерии, а надо ли подавать еще документы о собрании учредителей и тд? Изменений никаких по фирме не было.
Уравновешенный Игорь
сообщение 27.5.2009, 16:02
Сообщение #34

Протоколы собрания учредителей, которые не связаны с внесением изменений в Торговый реестр, в подборку документов не подаются.
dimsan
сообщение 30.5.2009, 15:46
Сообщение #35

Спасибо, понял smile.gif
Depakin
сообщение 31.5.2009, 16:39
Сообщение #36

Из: Dehtáry

Почитали законы (563/1991 Sb. o účetnictví и 513/1991 Sb. Obchodní zákoník) и пояснения к этому безобразию повнимательнее. Проконсультировались со специалистами.

Резюме - ежегодное отсылание копий бухгалтерской отчетности в ОР есть повинность крупных фирм (в соответствии с параграфом 20, 21, 21а) и иных субъектов, которым отдельно "было велено". В пар. 20, п.1 четко прописаны критерии этих фирм.

Так что пока финанчак не напишет вам лично, что вы обязанны это все посылать, думаю, что суетиться излишне. Да и по логике, кому интересны наши движения в 4 кроны? smile.gif
dimsan
сообщение 31.5.2009, 18:47
Сообщение #37

Да я так тоже думаю, но мне не сложно письмицо нацарапать - да и спокойнее как-то wink.gif
RostOk
сообщение 19.6.2009, 12:32
Сообщение #38

Наконец дошли руки до приведения учередительных документов в актуальное состояние, в связи с этим вопросы:
1) В первом варианте было:
--založení společnosti s ručením omezeným touto
----zakladatelskou listinou
Za prvé : Pan ____ мое имя________ zakládá jako jediný společník společnost s ručením omezeným (dále jen společnost) podle § 57 odst. 3 a § 105 a násl. Obchodního zákoníku a za podmínek stanovených touto zakladatelskou listinou.

В изменениях написано:
Rozděluje se obchodní podíl jediného společníka ____ мое имя________,
nar. ДД.ММ.ГГГГ, bytem ____ мой адрес________, na dvě části ve výši 10 % odpovídající vkladu do základního kapitálu společnosti ve výši Kč 20 000,-- a ve výši 90 % odpovídající vkladu do základního kapitálu společnosti ve výši Kč 180 000,—.

Převádí se část obchodního podílu jediného společníka____ мое имя________, nar ДД.ММ.ГГГГ, bytem ____ мой адрес________, ve výši 10 % odpovídající vkladu do základního kapitálu společnosti ve výši Kč 20 000,-- na přistupujícího společníka, jímž je ____имя_сполечника________, nar. ДД.ММ.ГГГГ, bytem ____адрес_сполечника________.

Повторить слово в слово это не получиться, я так понимаю надо переделать формулировку. Насколько это законно?

2) Фигурирует такой пункт:
Vklad zakladatele a správce vkladu:
Vklad zakladatele, kterým se účastní na základním kapitálu společnosti, činí Kč 200.000,-- (dvě stě tisíc korun českých). Tento vklad je vkladem peněžitým a bude v plné výši splacen před podáním návrhu na zápis do obchodního rejstříku na zvláštní
účet u banky zřízený správcem vkladu na firmu zakládané společnosti.
Zakladatel je správcem vkladu podle této zakladatelské listiny a plní povinnosti
uvedené v ustanovení § 60 obchodního zákoníku.
Přistoupení ke společnosti:
O přistoupení dalšího společníka (společníků) ke společnosti rozhoduje zakladatel na
základě písemného prohlášení nového společníka (společníků) o přistoupení ke
společnosti i k této zakladatelské listině a o převzetí závazku k vkladu. Způsob a lhůta
složení vkladu nového společníka (společníků) do základního kapitálu společnosti se
řídí rozhodnutím zakladatele.

Насколько я правильно понимаю, что его нужно оставить без изменений?

3) В связи с тем, что первый раз все делалось по доверенности, то первый запис начинался словами:
Dostavil se ___имя________, nar. ДД.ММ.ГГГГ, bytem ________адрес_______, na základě písemné plné moci ze dne ДД.ММ.ГГГГ jako zástupce zakladatele, jímž je ____ мое имя________, nar. ДД.ММ.ГГГГ, bytem ____ мой адрес________, podle svého prohlášení způsobilý k právním úkonům, jehož osobní totožnost byla
prokázána platným úředním průkazem a učinil formou notářského zápisu následující úkon a to

Правильно ли я понимаю, что надо заменить дословно на вариант второго документа:
Dostavil se pan ____ мое имя________, nar ДД.ММ.ГГГГ, bytem ________адрес_______, podle svého prohlášení způsobilý k právním úkonům, jehož osobní totožnost byla prokázána platným úředním průkazem,

4) Во втором записе есть такая форма:
rozhodnutí
jediného společníka společnosti s ručením omezeným při
výkonu působnosti valné hromady

Za prvé : Pan ____ мое имя________ je podle svého prohlášení a podle předloženého výpisu z obchodního rejstříku oddíl C, vložka č. №№№№№№ elektronicky podepsaného Městským soudem v Praze dne ДД.ММ.ГГГГ, o němž notáři prohlásil, že obsahuje aktuální a pravdivý stav údajů společnosti zapisovaných do
obchodního rejstříku,

jediným společníkem obchodní společnosti NAME s.r.o. se sídlem ____сидло______, IČ№№№№№№№, zapsané u Městského soudu v Praze v obchodním rejstříku v oddíle C, vložce č.№№№№№№.

Должна ли эта формулировка фигурировать в актуальном варианте?

Заранее благодарен!

AndreK
сообщение 9.11.2009, 15:22
Сообщение #39

Сейчас внесены изменения другим нотариусом - добавлен еднатель и предмет подникани, по Вашему совету, Výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 zákona 455/1991 Sb.

Ответьте, пожалуйста - в первый раз меняю учредительный договор и не все понятно:

1) В актуальной версии для сайта - так и писать в заголовке Нотарский запис, но с данными другого нотариуса и датой заверения нотариусом? Экземпляр учредительного договора открывашкой оформлен в форме нотариальной записи - о том что это Společenská smlouva o vzniku společnosti s ručením omezeným - такого в названии нет.

2) Открывашкой была указана только чинность - про недвижимость. Этот пункт предмет чинности убирать или оставлять - предмет подникани добавлен новый? На сайте торгового суда оставили пункт предмет чинности и добавили предмет подникани.

3) В окончании документа нужно указать еднателя и его подпись? Подойдет любой еднатель? Или оба нужны?

4) У нового еднателя написали чешский адрес, а у него же в списке сполечников адрес страны СНГ. Эти адреса вообще нужно в случае изменения вносить изменениями в торговом реестре? Какой адрес лучше написать в актуальной версии учредительного договора?
Lukerija
сообщение 9.11.2009, 16:49
Сообщение #40

Отвечу не по пунктам, а по сути...3 месяца назад при изменении нотарской записи в торговом реестре появилась ТОЛЬКО измененная нотарская запись (дополнения). Все "выкрутасы" с объединением 2-х записей в один документ судом приняты не были и на сайте этот документ не появился.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему