Rambler's Top100 Отчетность и документация работодателя в социальном ведомстве - forum.privet.cz
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчетность и документация работодателя в социальном ведомстве, Обсуждение статьи сайта www.privet.cz
Уравновешенный Игорь
сообщение 23.1.2011, 19:46
Сообщение #21





Группа: Эксперт, Автор Privet.cz
Сообщений: 7 585
Регистрация: 7.11.2006
Из: Praha
Пользователь №: 2



Статья актуализирована состоянием на 1.1.2011.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nelya
сообщение 8.2.2011, 15:48
Сообщение #22





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 120
Регистрация: 27.11.2008
Из: Praha
Пользователь №: 1 274



Объясните мне, пожалуйста, бестолковой. Не могу понять, почему платежи в социалку равняютя 31.5%, а в прегледах 28% указывается ? спрашиваю, потому что я в прегледах указала столько, сколько заплатила, а это 31.5% с зарплаты 8000 крон получилось 2520, а сегодня позвонили и сказали, что сумма должна быть 2240, потому что 28%. так сколько мне платить в итоге ? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 19.1.2012, 17:04
Сообщение #23





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 262
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2 064



Добрый день всем)
Подскажите, кто знает ( наверняка многие)))
При заполнении Evidenčniho lista důchodového pojištění , в графе Titul нужно что-нибудь заполнять?
И в п.2 - Průběh pojištění v dánem roce - не изменились ли буквы в графах Kod и MR?
Заранее благодарю)

Если кому интересно, при nástupu do zaměstnáni, при регистрации в Социальном ведомстве в графе Druh činností с 2012 г. указывается для еднателей - S, раньше было - R. Касается только тех, кто оформляется с 2012 г. ( то есть не тех, у кого вознаграждение было до 6200 и сейчас обязаны до 31.01.12 оформиться - для них все также R)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уравновешенный Игорь
сообщение 20.1.2012, 17:36
Сообщение #24





Группа: Эксперт, Автор Privet.cz
Сообщений: 7 585
Регистрация: 7.11.2006
Из: Praha
Пользователь №: 2



Если Вам не сильно важно, что Вас не будут называть "инжинером" или "доктором", то графу "титул" можете не заполнять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муза
сообщение 21.1.2012, 17:55
Сообщение #25





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 262
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2 064



Спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gemini
сообщение 24.1.2012, 11:02
Сообщение #26





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 43
Регистрация: 11.1.2012
Из: Moscow + Praha 5- Zličin
Пользователь №: 2 730



Добрый день всем.
Хотим встать на учет в социалку, подскажите, пожалуйста, какую дату писать в графе "den vzniku zamestavatele" (дата, когда в фирме устроен первый сотрудник)? Мы получаем вознаграждение по мандатному договору с января 2011, сумма 5900 крон, т.е в прошлом году мы не должны были регистрироваться. Если сейчас написать эту дату, не возникнет ли вопросов, ведь никаких подтверждений о сумме вознаграждения, насколько я поняла, при постановке на учет показывать не надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vikont
сообщение 24.1.2012, 18:34
Сообщение #27





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 492
Регистрация: 9.3.2009
Из: Praha
Пользователь №: 1 400



В соответствии с новведениями с Нового 2012 года вам нужно встать на учет в социалку на одмены свыше 2500 Кс со 02.01. до 31.01.12.
Мы встали на учет сегодня, дату "den vzniku zamestavatele" поставили 02.01.2012 - вопросов со стороны социалки никаких не было (в смысле о просрочке).
Сказали: пришлем вам вариабильный символ и начинайте платить с начала февраля (до 20-го числа).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gemini
сообщение 24.1.2012, 18:52
Сообщение #28





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 43
Регистрация: 11.1.2012
Из: Moscow + Praha 5- Zličin
Пользователь №: 2 730



Спасибо, завтра побегу регистрироваться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merunka
сообщение 24.4.2012, 11:30
Сообщение #29





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 214
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 1 539



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в течение года изменялся размер вознаграждения, то при заполнении ELDP это надо показывать? Там есть три строчки с указанием периода работы. Может, надо писать, что od.. do ... zaklad такой-то, а потом, ниже, писать новый период и новый размер выплат? Или все просто суммируется с указанием общего периода работы и всё в одной строчке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уравновешенный Игорь
сообщение 24.4.2012, 20:00
Сообщение #30





Группа: Эксперт, Автор Privet.cz
Сообщений: 7 585
Регистрация: 7.11.2006
Из: Praha
Пользователь №: 2



В двух словах не объяснишь
http://www.cssz.cz/NR/rdonlyres/64DCFF20-7...a_od_112012.doc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merunka
сообщение 26.4.2012, 19:30
Сообщение #31





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 214
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 1 539



Спасибо за ссылку! Вроде разбрались. Если не было перерывов в работе и не было перерывов в выплатах в социалку, то пишем все в одной строчке и просто суммируем выплаты. Вот как-то так, в двух словах smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ladybetty
сообщение 4.1.2014, 15:41
Сообщение #32





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 374
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 1 988



Новость не свежая, но вдруг кто-то не в курсе, как например была я smile.gif
С января этого года přehled(ы) в социалку отправлять можно только электронно (включая прошлогодний за декабрь).
линк
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaa
сообщение 5.1.2014, 0:39
Сообщение #33





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 765
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 91



Уже не новость.
Těm zaměstnavatelům, kteří se nestihli dostatečně připravit na elektronické předávání tiskopisů od 1. 1. 2014, ČSSZ ještě v příštím roce umožní splnit tuto povinnost i prostřednictvím tiskopisu v klasické papírové podobě.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neman100
сообщение 3.3.2014, 8:04
Сообщение #34





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 336
Регистрация: 4.6.2010
Из: Praha - Petrohrad (туда-сюда)
Пользователь №: 1 903



В статье написано, что ELDP может быть сдана только в бумажном варианте (с подписью сотрудника и работодателя).
Скачал с сайта социалки интерактивный формуляр в формате 602XML, заполнил, отправил через Датову Схранку. Социалка только "спасибо" сказала (в смысле, что нет логических ошибок) biggrin.gif

А надо ли в таком случае подавать бумажный вариант?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уравновешенный Игорь
сообщение 3.3.2014, 19:48
Сообщение #35





Группа: Эксперт, Автор Privet.cz
Сообщений: 7 585
Регистрация: 7.11.2006
Из: Praha
Пользователь №: 2



Не нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neman100
сообщение 4.3.2014, 10:52
Сообщение #36





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 336
Регистрация: 4.6.2010
Из: Praha - Petrohrad (туда-сюда)
Пользователь №: 1 903



Ну и славненько! Спасибо, Игорь. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merunka
сообщение 6.7.2014, 20:23
Сообщение #37





Группа: Участник privet.cz
Сообщений: 214
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 1 539



Приветствую всех форумчан! Подскажите, как нужно поступить... Переводим еднателей в трудовые отношения со своим СРО, то есть теперь вместо вознаграждения по договору о выполнении функций еднатель (уже в соответствии с правцовни смлоувой) будет получать зарплату. Нужно ли отправлять в таком случае ELDP, чтобы как бы "уволить" еднателя? Или нет? Или по итогам года сделать один ELDP, в котором отразить смену его статуса: до такого-то числа код S+S, а дальше - код 1?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уравновешенный Игорь
сообщение 12.7.2014, 16:54
Сообщение #38





Группа: Эксперт, Автор Privet.cz
Сообщений: 7 585
Регистрация: 7.11.2006
Из: Praha
Пользователь №: 2



По итогам года, если он продолжает работать в фирме.
В нем будет две отдельные строчки, каждая для своего кода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.10.2018, 4:28
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Geo Visitors Map